Résultats Concours

 

Vous pouvez consulter les résultats des licenciés de Saulx les Chartreux en cliquant ici

  • Tournoi de Flyball de l'Isle Adam 24 Avril 2010 : ICI
  • Tournoi de Flyball de Bessay 27 Mars 2010 : ICI
  • Tournoi de Flyball de Blendecques, 14 Février 2010 : ICI
  • Championnat de France jeune conducteur 31 Octobre 2009 : ICI
  • Concours Agility 18 Octobre 2009, Vigneux sur Seine : ICI
  • Concours Agility 11 Octobre 2009, Saulx les Chartreux : ICI
  • Tournoi de Flyball 10 Octobre 2009, Saulx les Chartreux : ICI
  • GPF Flyball du 3 et 4 Octobre 2009 : ICI
  • Concours Agility 4 Octobre 2009, Verrières le Buisson : ICI

 

Agility :

Bruno avec Lola sélectionné pour la finale du GPF 2017 à Aubagne

Nicole avec Tchine  sélectionnée pour la finale du championnat de france 2009 à Amboise

Isabelle avec Verdi (dit Valmont) 5ème au 9ème championnat de Fance 2009/2010 en 3ème degré le 6 sept 2009 à Nogent sur Vermisson.

Roxane avec Indi sélectionnée pour la finale du GPF 2009 de Cibiens

Isabelle avec Verdi (dit Valmont) sélectionnée pour la finale du GPF 2009 de Cibiens

Verdi (dit Valmont) Champion de France 2007/2008 2ème degré au 8ème Championnat de France du Club des Epagneuls Nains Anglais à Nogent sur Vermisson (sept 2008)

Yvon avec Techno sélectionné pour la finale du championnat de France en 2007

 

Obéissance :

2018 en cours : on a dans l'équipe, 1 brevet / 5 classe 2 / 1 classe 3

résultats obtenus : 5 CSAU, 1 brevet, 1 exc en classe 2 + un TB en cl. 3

2017 : on compte dans l'équipe : 3 classe 1 / 5 classe 2 / 1 classe 3

résultats obtenus : 6 CSAU, 3 brevet, 6 exc en classe 1, 3 exc en classe 2 et 2 TB à 253pts et 254pts en classe 3

2016 : on compte dans l'équipe, 4 classe 1 / 3 classe 2 / 1 classe 3

résultats obtenus : 7 CSAU, 6 brevet, 4 exc en classe 1 et 3 exc en classe 2 + un TB en cl. 3

2015 : on compte dans l'équipe, 9 classe 1 et 3 classe 2

résultats obtenus : 17 CSAU, 7 brevet, 8 exc un classe 1 et 1 exc en classe 2

2014 : on compte dans l'équipe, 3 brevet et 4 classe 1

résultats obtenus : 12 CSAU, 2 brevet et 3 exc en classe 1

2007 : Manue avec Twinutts et Françoise avec Veda en classe 2

 

Fly :

3ème au GPF de 2017 (Laska, Jewelweed White, Gonzo, Litchie)

champion de  France en 2015

champion d'Europe de la division 9 en  2015

3ème au championnat d'Europe de la division 8 en 2014

4ème au championnat d'Europe de la division 11 en 2014